Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Грузоперевозки > Доставка сборного груза из Европы в Россию

Доставка сборного груза из Европы в Россию

В случае необходимости доставки небольших партий грузов, как правило, невыгодно использовать для грузоперевозки целую машину. Именно поэтому транспортно-логистические компании производят сбор товаров несколькими небольшими партиями от разных отправителей и осуществляют организацию перевозок сборных грузов получателям.

Преимущества грузоперевозок сборных грузов заключаются в том, что отправка небольших партий грузов таким способом сопровождается экономией денежных средств, поскольку при таких перевозках оплачивать необходимо только за часть места в машине под своими грузами. Кроме того, специалистами транспортных компаний осуществляется контроль над всем процессом транспортировки сборных грузов с использованием при этом гибких схем работы с клиентами.

Сборные грузы можно транспортировать автомобилями, морскими или воздушными судами. Например, транспортировка сборных грузов из европейских стран в Россию выполняется в несколько этапов. Сначала производится доставка грузов на какие-либо склады, находящиеся в Италии или в Германии, что определяется местом отправки грузов. На таких складах выполняется сортировка предназначенных к транспортировке грузов, их упаковывание и таможенное оформление.

После этого грузы отправляют в соответствии с разработанным маршрутом в назначенные пункты. Пунктами назначения могут быть склады транспортных компаний или склады, которые принадлежат получателю грузов. Специалисты транспортных компаний выполняют постоянный мониторинг процессов грузоперевозок сборных грузов и всегда могут сообщить информацию о нахождении транспортного средства, выполняющего перевозку, и об ожидаемом времени прибытия транспортируемых грузов на место назначения.

Специалисты транспортных компаний с большим опытом работы хорошо владеют вопросами доставки сборных грузов в Россию из стран Европы, что способствует правильному оформлению всех необходимых документов на транспортируемые грузы при их прохождении таможенного осмотра и контрольно-пропускных пунктов государственных границ. Они также помогают оформлять страховки на перевозимые грузы с учетом льготных ставок.

Кроме того, специалисты компаний-перевозчиков, выполняющих перевозки сборного груза из Европы в Россию, проводят предварительную растаможку грузов при пересечениях российской границы. В результате правильно и четко организованной перевозки сборного груза заказчик освобождается от рутинной и сложной работы, экономя свои нервы и время.

11
09.2013

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.