Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Как построить дом из камыша

Как построить дом из камыша

Для строительства домов существует множество различных материалов. Можно выстроить дом из дерева, кирпича и других строительных материалов, а можно построить дом из камыша. Тем более, что в нашей стране этого строительного материала довольно много, и он обладает такими качествами как звукоизоляция и теплоизоляция. А самый главный плюс в строительстве дома из камыша – это его экологическая чистота.

Материал для строительства из камыша делают таким образом: прессуют и добавляют различные составы для укрепления и подвязывают проволокой, таким образом, получают довольно крепкие плиты и брусья, которые смело можно использовать для строительства дома.

Если нет профессионального оборудования столбы или плиты для строительства можно изготовить и дома, самостоятельно. Такие столбы представляют собой стебли камыша, которые перевязаны проволокой их еще называют фашинами. Для того чтобы придать данному материалу стойкости к пожару поступают таким образом: обрабатывают его молоком с применением гипса или цемента.

Возведение дома с использованием строительных материалов из камыша, конечно же, занятие не из простых, однако сегодня постройка дома обходится в круглые суммы. Именно поэтому применение камыша, как стройматериала может помочь сэкономить, к тому же это действительно неплохой вариант для построек, если комбинировать его с кирпичом или любыми другими материалами.

26
11.2015

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.