Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Строительство бетонного бассейна

Строительство бетонного бассейна

Наилучшим вариантом является расположение ванны бассейна на специальных опорах, что устанавливаются на одной фундаментной плите с жилым домом. Если вам нужна фанера цена которой ниже чем у других, то вам стоит перейти по приведенной ссылке.

В таком размещении имеет место обходное пространство, что позволяет контролировать конструкцию и трубопроводы во время использования бассейна.

Частные бассейны позволяют конструкцию бассейной чаши установить на грунте. Единственное что необходимо предусмотреть — это «развязывание» бассейной чаши и фундамента здания, дабы избежать появления различных трещин в полу, либо в бассейне.

Заглублять бассейну чашу ниже фундамента крайне не рекомендуется.

Когда чаша заглубляется в грунт, то в как обратную засыпку можно применить вынутый грунт. Однако здесь могут быть подвижки грунта во время замерзания, трещины в обвязке трубы. Следовательно, стоит использовать песок.

Наши широты почти всегда позволяют сталкиваться с проблемами грунтовых вод. Лучшим решением станет установка дренажной системы около дома. Когда же уровень грунтовых вод является невысоким, то применяется наружная гидроизоляция бассейна. Обычно применяется рулонная гидроизоляция, битумные мастики, ПВХ пленки.

Стоит заранее продумывать пути въезда бетон миксера. Заливание бетона «тачками» гораздо усложнит изготовление.

26
11.2015

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.