Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Грузоперевозки > Международные перевозки грузов

Международные перевозки грузов

грузовые авиаперевозки

Международные перевозки грузов подразумевают доставку товаров из одной стороны в другую, нередко с одного континента на другой. Без них современный бизнес, связанный с торговлей, в одночасье перестал бы существовать. Обслуживаются такие перевозки национальным транспортом самых разных государств, с помощью морских судов, железнодорожных вагонов, самолетов и автомобилей. Помимо этого, с ними напрямую связаны крупные порты, транспортные сети и узлы.

Такой вид деятельности требует самого ответственного отношения, а также наличия огромного парка техники, поэтому заниматься им могут только крупные профессиональные компании. Примером известного перевозчика мирового масштаба является «Скай-Марин», фирма, для которой международные перевозки грузов самыми разными видами транспорта являются основной специализацией. На ее плечи ложится полный перечень операций, связанных с доставкой груза, включая таможенное оформление. Все этапы самым тщательным образом контролируются квалифицированными логистами.

Конкретный вид используемого транспорта выбирается в зависимости от множества факторов, таких, как пожелания заказчика, специфика груза, срочность доставки. К примеру, перевозка руды или угля на дальние расстояния чаще всего осуществляется железнодорожным или морским транспортом. Скоропортящийся груз перевозится с помощью самолетов и рефрижераторов. Также берется в расчет стоимость. Если клиента интересует экономия, выбирается морской транспорт, если же он заинтересован в максимальной скорости, товар перевозит самолетом. При этом самым активным образом используются контейнеры, которые могут перевозиться седельными тягачами, поездами или судами-контейнеровозами.

30
05.2014

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.