Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Спецтехника > Прицепы для дизельных генераторов

Прицепы для дизельных генераторов

Прицепы для дизельных генераторов

Многим из нас, которые привыкли пользоваться благами цивилизации сложно представить, как можно обходиться без света. Мы окружены механизмами, которые работают от электроэнергии.

Незначительные перебои в сети, и работа останавливается, мы с нетерпением ждем, когда же появится свет, чтобы продолжить деятельность.

Но электросети есть не везде, или их мощности недостаточно, чтобы обеспечить энергией ваш дачный участок, фермерское хозяйство или новое строительство. Установка новых линий не всегда оправдана, так как это дорогостоящее строительство, или например, по плану застройщика свет будет подключаться после того, как здание будет построено.

В этих случаях, чтобы обеспечить подачу электроэнергии, используют генераторные установки. Подбор дизельного генератора, его вид, габариты мощность зависят от условий и режима работы. Стационарные станции устанавливают в тех местах, где подачи света нет, и не будет. Для временного обеспечения светом используют мобильные генераторы, которые можно транспортировать в любое место.

Есть несколько видов транспортировки:

  • «Бытовой». Малогабаритные модели можно перевозить в автомобиле, в багажнике или в кузове. Но это в основном маломощные генераторы, которые можно переносить вручную. Их используют для периодического освещения дач или домов во время перебоев света. Такая модель генератора вполне подходит для временного обеспечения энергией небольшого офисного помещения. Если отключения не носят постоянный характер, то генератор даже не надо покупать, а просто взять на несколько дней в аренду.
  • Транспортировка на прицепе. Фирмы-изготовители предлагают широкий ассортимент специализированных прицепов, которые предназначены для перевозки генераторов и генераторных установок.

Основные параметры, которые необходимо учитывать при выборе прицепа это:

  • Его грузоподъемность. Для обозначения принимается вес механизма в заправленном виде.
  • Габариты генератора. Размеры всех агрегатов — бензиновых, газовых, дизельных генераторов от 5кВт и до 300 кВт — прописаны в техническом паспорте.
  • Система крепления — сцепки с автомобилем.

Генераторный прицеп представляет собой металлическую раму — платформу. Она не имеет дна, генератор на платформе закрепляют к специальным кольцам на раме. Платформа комплектуется одной или несколькими парами колес. Они бывают:

  • одностные — прицеп передвигается на двух колесах,
  • двуостные — на двух парах,
  • трехостные — на трех.

Конструкция оборудуется опорными стойками, выдвижными, с помощью которых прицеп с генератором устанавливается на поверхности. Также прицеп оборудуется специальным регулируемым опорным колесом, тормозной системой. Для удобства крепления во время транспортировки некоторые модели прицепов оборудованы регулируемым по высоте дышлом.

Закрепление с автомобилем обычно выполняется в двух вариантах:

  • Для сцепления «под шар»;
  • Кольцо для установки на фаркоп.

Габаритные размеры прицепов бывают разные, кроме представленных в продаже моделей, можно заказать прицеп с индивидуальными параметрами, которые соответствуют размерам генератора.

 

21
05.2014

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.