Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Грузоперевозки > Плюсы автомобильных грузоперевозок

Плюсы автомобильных грузоперевозок

Автомобильные грузоперевозки являются самой популярной и востребованной разновидностью доставки товаров в наши дни. Особенно полезными они бывают, когда необходимо срочно перевезти маленькое количество товара на небольшое расстояние, например, когда речь заходит о транспортировке грузов в магазины, расположенные в городской черте. Этот вид перевозок обладает целым рядом достоинств и преимуществ.

Прежде всего, автогрузоперевозки универсальны, ведь они позволяют перевозить любые разновидности грузов, в том числе скоропортящиеся, тяжеловесные, негабаритные и опасные. Осуществляющая их фирма должна иметь соответствующие разрешения и лицензии, точно так же, как у компании, осуществляющей установку противопожарных систем, есть своя лицензия МЧС официального государственного образца.

автогрузоперевозкиЕще один огромный плюс грузоперевозок с использованием автотранспорта — это возможность доставки непосредственно до места ведения бизнеса заказчика, будь то двери магазина или ворота оптового склада. Морские и железнодорожные перевозки этим достоинством никогда не обладали, потому что они существенно ограничены в своих перемещениях. Автомобильные дороги есть в любом месте нашей страны, поэтому проблем с такой доставкой никогда не возникнет.

К тому же, это самый дешевый вид перевозок, особенно в случае доставки небольших грузов. При этом по скорости он уступает только авиаперевозкам. Груз в большинстве случае может быть отправлен уже в день доставки. Маршрут движения транспорта тщательно контролируется, для чего используются современные средства навигации, позволяющие получать информацию о местоположении грузовика в режиме реального времени.

21
05.2014

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.