Перевозка негабаритных грузов

Главная > Статьи > Спецтехника > Перевозка пропана

Перевозка пропана

Одной из разновидностей доставки опасных грузов является перевозка пропана, требующая использования специального автотранспорта, а также услуг опытного водителя, имеющего лицензию на осуществление этого чрезвычайно ответственного вида деятельности. Грузовой автомобиль, используемый для перевозки пропана, оснащается системой автоматического слития газа в случае возникновения опасных и чрезвычайных ситуаций. Помимо этого, он оснащается приборами, определяющими и показывающими плотность газа в баллонах. Также газ довольно часто перевозят в цистернах.

Чтобы заведение общественного питания, такое, как кафе, бар или ресторан, было действительно запоминающимся, необходимо привлечь посетителя необычными решениями. Например, можно использовать художественный логотип фирмы, который наносится на салфетки с индивидуальным дизайном с помощью специального оборудования. Такие необычные салфетки надолго останутся в памяти клиента, в результате чего он вернется в понравившееся ему место еще раз.

Необходимо помнить, что такой газ, как пропан, является взрывоопасным, поэтому при перевозке он представляет огромную опасность для других участников движения. При соединении пропана с воздухом происходит мощнейший взрыв, который уничтожает все живое в своем радиусе. Но в случае грамотной перевозки он абсолютно безвреден для окружающих. Кстати говоря, баллоны с кислородом и пропаном всегда необходимо перевозить в разных грузовых автомобилях. Ставить их рядом категорически воспрещается!

В нашей стране перевозка пропана осуществляется в баллонах емкостью 50 литров, корпус которых окрашивается в красный цвет. Кроме того, на поверхности корпуса в обязательном порядке пишется надпись «Пропан — огнеопасно!», а сам баллон может перевозиться только в стоячем виде и только на специальных видах автотранспорта.

А вот перевозка сжиженного пропан-бутана производится с помощью автомобильных цистерн с полезным объемом до 58 кубометров. Также перевозка пропана может осуществляться железнодорожным транспортом, в таком случае используются вагоны-цистерны. Такой вид перевозки идеально подходит для случаев, когда необходимо доставить большое количество газа на большое расстояние.

15
05.2014

Похожие статьи

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных грузов по железной дороге сейчас очень востребована: это надежно, и, в то же ...

Профессиональные услуги грузоперевозчика по Украине и за рубеж

Профессиональные решения логистов помогают сделать транспортные перевозки по Украине максимально ...


Комментарии

Обсуждение закрыто.